Алименты ниже прожиточного минимума: что делать?

Хочу продать, хочу купить.
Ответить
iggora16
Долгожитель форума
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 22:41

Алименты ниже прожиточного минимума: что делать?

Сообщение iggora16 » 23 янв 2022, 06:51

На содержание школьников необходимо тратить немалые суммы средств. Особо трудно приходится неполным семьям, когда в воспитании малыша принимает участие лишь один из родителей. В таких ситуациях второй родитель обязан платить алименты, оказывая ребенку денежную помощь. Но что делать, если получаемые алименты ниже прожиточного минимума и настоящей суммы не достаточно?

Характеристики начисления алиментов. Размер помесячных выплат на содержание малыша зависит от уровня дохода родителя. Так, для расчета берется размер оплаты деятельности, из которого вычитается сумма налоговых платежей. Далее алименты калькулируются исходя из числа деток. Ситуации бывают всевозможными. Например, нередки случаи, когда официальная зарплата довольна мала, крупную часть родитель приобретает, например, в конверте. А алименты удерживаются именно из официального дохода. Подробнее на сайте: https://prosto-alimenty.com.

Как быть? Матери-одиночки, столкнувшиеся с такой ситуацией, не знают, как им следует действовать. Наличных не хватает даже на самое скромное содержание несовершеннолетнего, а бывший супруг может зарабатывать огромные суммы, но не желает финансово помогать своему чаду. И семейный свод законов он не преступает, ведь производит отчисления от своего действительного заработка.

Женщина может обратиться в судебные инстанции и предъявить доказательства того, что прежний супруг имеет более большой уровень заработка. Однако самое главное помнить, что подтвердить это бывает очень запутанно. Иной вариант - заключение с былым супругом алиментного договора, в котором будут отчетливо прописаны суммы помесячных выплат. Причем если такой документ уже имеется, то при надобности в него можно внести изменения.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость