Выживание в лесу

Хочу продать, хочу купить.
Ответить
iggora16
Долгожитель форума

Выживание в лесу

Сообщение iggora16 » 07 фев 2022, 20:53

Изображение

Выживание в природе подразумевает определенный комплекс деяний, направленных на поддержку жизнеспособности. Главные опасности фауны и флоры: дезориентация, дикие животные и пр. Запомните, что выживание в природе исключительно зависит от вашего эмоционального состояния не меньше, чем от телесного. Постарайтесь припомнить свои прежние перемещения и постарайтесь проследить шажки. Если это сделать невозможно, то будьте на месте, разработайте четкий план действий. Скитание по природе только ухудшит ваше положение.

Если вы осилите панику, выживание в случаях дикой природы - допускается. В 1981 году Наталья Косорукова, студентка, исследующая тайгу, осталась за спиной своей компании. Вопреки их правилам, она отправилась вверх по реке, а не вниз. Это еще более осложнило поиски. Не взирая на наличие в ранце: лупы и спичек, она не смогла развести огонь.

Этот прецедент еще раз подтверждает, что если вы потерялись в лесу, наиболее важное - преодолеть суету. Это первое и самое важное правило. Многие граждане, заблудившиеся в лесу, умирают от голодания еще до того, как у них заканчиваются запасы продуктов. Писатель Д. Кольер обрисовывает состояние человека в своем повествовании: "Трое против дебрей". Заплутав и больше дезориентируясь в дивых зарослях, человек быстро переходит грань между непьяным рассудком и безумной паникой. В неистовстве он несется через лес, запинается о груды разнообразных органических структур, падает, поднимается и снова бросается вперед, уже не думая о верном направлении. Напоследок, когда физическое состояние и разумное напряжение достигают рубежа, он останавливается, не в силах сделать и шага.

Чтобы победить неисправимый порыв и желание бежать во все стороны сразу, требуется сначала остановиться, присесть и задать себе некоторые вопросы. Где меня лицезрели в крайний раз? Кто-нибудь придет за мной? На какие ориентиры я могу опираться во время путешествия: дороги и железнодорожные пути, руки, опушки, заселенные пункты и т.д. Когда паника вновь начинает овладевать вашим разумом, попробуйте почитать стишонки или пропеть обожаемую песню, не разрешайте данному состояния сбить вас с ног - это может быть половиной успеха выживания в дикой природе.

Дорогие друзья, также предлагаем познакомиться: как выбрать нож для выживания на нашем web-сайте.

Ответить